altОрловская область. 25.12.2014. «Вечерний Орел» - 24 декабря на базе орловского противотуберкулезного диспансера открылась областная молекулярно-генетическая лаборатория. В частности, она позволит проводить анализ ДНК.

Именно такую лабораторию уже несколько лет ждали региональные правоохранительные структуры: молекулярно-генетические экспертиза в Орле позволит им быстрее и качественнее раскрывать сложные преступления. До этого момента орловские следователи и эксперты обращались за помощью в другие регионы и ждали результатов экспертиз в течение долгих месяцев.

Кстати, услугами экспертизы смогут воспользоваться жители Орловской области, так сказать, в гражданских целях (в частности, провести анализ ДНК для установления отцовства и пр.) 

Анализы подобного рода будут, естественно, платными, но, как обещают специалисты, они намного дешевле аналогичных исследований, за которыми до этого момента нужно было ездить в столицу. 

Лаборатория генетических экспертиз официально заработает с 1 января. В ее штате два лицензированных эксперта, у которых есть все необходимое оборудование.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ