28 сентября губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал Указ №610 «О структуре исполнительных органов государственной власти Орловской области».

Всего в структуре нового правительства 12 департаментов. Десять руководителей департаментов войдут в Правительство, двое останутся без этого статуса. Ранее было 13 департаментов, то есть в новой структуре - минус один департамент.

Итого в правительстве Орловской области (по нашим подсчетам) будет состоять из 17 человек - губернатор, шесть его замов и девять руководителей департамента. Повторимся, это по нашим подсчетам, подробной информации по этому поводу пока не было. Сейчас в составе Правительства Орловской области 19 должностей, при Вадиме Потомском было 21, это абсолютный рекорд за новейшую историю нашего региона).  

Ниже приводим также схему областной власти, утвержденную Андреем Клычковым 28 сентября. Это официальное приложение к тексту Указа №610. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ