В минувшую пятницу, 21 октября, знак ордена Трудового Красного Знамени, который долгие годы находился на въездных воротах завода имени Медведева в Орле, был демонтирован.

Это связано  со строительством в этом месте гипермаркета «Европа». Депутат горсовета Орла от КПРФ Иван Дынкович на своей странице в сети Facebook обеспокоился судьбой знака. Не сдали ли его в металлом, задался вопросом депутат.

Как рассказали в приемной предприятия, знак еще в пятницу передан заводу  им. Медведева и сейчас находится на хранении. отделения КПРФ Орловской области.

Орловский машиностроительный завод имени Медведева был награжден орденом Трудового Красного Знамени «за большие успехи в развитии производства высокопроизводительного технологического оборудования для легкой и стекольно-ситалловой промышленности и достижение высоких технико-экономических показателей», сообщает InfoOrel.ru.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ