Сегодня в финале сессии областного Совета, на которой были распределены должности и утверждена окончательная структура заксобрания, слово взял губернатор Орловской области Вадим Потомский.

- Я очень рад приветствовать новых депутатов. Совет обновился более чем наполовину. Очень много молодых лиц. Это хорошо, - сказал он.

Губернатор отметил, что его очень радуют итоги голосования на этой сессии: единогласное одобрение фактически по всем вопросам.

- Давайте будем перенимать опыт предыдущего созыва, с которым всегда находили точки соприкосновения, приходили к общему знаменателю, обо всем всегда договаривались и не выносили сор из избы, - сказал Вадим Потомский.

От себя добавим: на этой сессии от депутатского корпуса не последовало ни одного вопроса, ни одного уточнения или просто реплики. Единственное исключение – «эсеры» заявили, что не будут голосовать за Михаила Вдовина при избрании его пост первого вице-спикера.

При всей этой радостно-оптимистичной картине губернатор все-таки призвал депутатов обсуждать проблемы и задавать вопросы. Но в рамках заседаний комитетов, на которых пока вроде бы есть место для дискуссии. На сессиях даже робкие попытки депутатов задать вопрос или что-то обсудить жестко пресекаются спикером Леонидом Музалевским. 

- Потом что депутатская работа - это не только нажимать кнопки и демонстрировать всеобщий «одобрямс». Надо высказывать свое мнение в комитетах, потому что в споре рождается истина, - продолжил Вадим Потомский. 

На фото: момент голосования. Те самые кнопки, которые нажимают народные избранники. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ