Митрополит Тихон, глава Орловской митрополии, комментируя на местной радиостанции общественные споры по поводу сноса кинотеатра «Победа» и строительстве на его месте храма, привел в пример орловцам Чечню.

- Никому же в голову не придет, чтобы жители Чечни вышли против строительства мечети. И это считается нормальным. Так и должно быть, - сказал он в радиоэфире.

Он также видит  «антироссийскую работу» в том, что многие орловцы выступают против сноса кинотеатра.

- «… подготавливается общественное мнение, подготавливается почва, чтобы выплеснуть какие-то якобы социальные протесты. Конечно же, это, как бы поделикатнее сказать, антироссийская работа. Работа, направленная на развал российской государственности, - резюмировал глава Орловской митрополии.

Общественная дискуссия в Орле по поводу судьбы известного орловского кинотеатра «Победа», расположенного в самом центре города, развернулась после того, как недвижимость выкупил ливенский бизнесмен, близкий к РПЦ. В СМИ появилась информация о том, что якобы есть планы по сносу кинотеатра и строительстве на этом месте православного храма.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ