31 января подписано соглашение о сотрудничестве между Орлом и сербским городом Нови Сад, сообщала пресс-служба горсовета.

Документ подписали мэры городов Василий Новиков и Милош Вучевич. 

Соглашением предусмотрено развитие двухсторонних отношений в экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Его целью должно стать укрепления межрегиональных связей, непосредственных контактов представителей двух городов.

- Убежден, что наши города станут хорошими партнерами. Орел готов к сотрудничеству во многих сферах, и в частности, в коммунальной сфере, в области культуры и спорта, - сказал мэр Орла

- Для всех нас большая честь, что подписано соглашение о сотрудничестве еще с одним российским городом – Орлом. Мы будем сотрудничать в различных сферах: образовании, культуре, экономике и спорте, - отметил мэр Нови Сада господин Вучевич.

В настоящее время Василий Новиков находится с рабочим визитом в сербском городе Нови Сад. Основная цель рабочей поездки – встреча с деловыми кругами, а также участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню города, который отмечается 1 февраля.

Нови Сад является вторым в Сербии по численности населения (более 300 тыс. жителей). В городе развита нефтяная промышленность, производство минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники, металлообрабатывающих инструментов, машиностроение, легкая и пищевая промышленность и др.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ