Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с РИА «ФедералПресс» провели замеры конфликтогенности регионов РФ и составили «карту конфликтов» по итогам июля этого года.

В рейтинге протестной активности Орловская область занимает 17-е место среди 85 регионов России. У нашего региона три балла. Самыми протестными регионами в июле остались Москва (8 баллов) и Волгоградская область (7 баллов).

Если говорить о регионах ЦФО, то тут тренд такой: в регионах округа наблюдается рост напряженности. Эксперты отмечают: несмотря на то, что Центральный федеральный округ находится на предпоследнем (восьмом) месте по конфликтогенности, исследователи фиксируют в центральной России рост напряженности. 

Всего в регионах ЦФО эксперты насчитали в июле 27 проявлений протестной активности. 

Пи этом в целом по уровню конфликтности наш регион находится в «зеленой» зоне (благополучной). Орловская область по итогам в общей карте конфликтогенности регионов находится на 57-м месте.

Как сообщают создатели рейтинга, карта конфликтов формируется на основе ежедневного мониторинга федеральной и региональной информационной повестки регионов и на основе экспертного опроса.

Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, а также общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. Конфликты распределены по сторонам конфликта и типам. Кроме этого отдельно выделена протестная активность.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ