На июньской сессии облсовета орловские депутаты примут обращение к Государственной Думе и Правительству РФ об изменениях в пенсионное законодательство.

Орловские депутаты попросят федеральные власти расширить перечень работ, производств, профессий, должностей и специальностей, которые имеют право на повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности.

Парламентарии предлагают властям добавить в него представителей аграрной сферы (сельскохозяйственного производства), которые в этот перечень не вошли.

Орловские парламентарии уверены, что невключение в перечень одних профессий на фоне включения других нарушает социальную справедливость и права тружеников сельского хозяйства определенных специальностей.

В обращении орловском облсовета предлагается на законодательном уровне повысить  размер фиксированной выплаты к страховой пенсии людям, чей трудовой стаж в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ