Сегодня в Орел прибыл с визитом полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Программа его пребывания в Орле связана с реализацией нацпроекта «Демография».

Полпреду показали  детский центр раннего развития «Монтессорики», который работает в Орле с 2011 года, до запуска федерального проекта по улучшению демографии.  Сейчас в детском саду «Монтессорики» обучается 72 ребенка, около 100 детей посещают центр дополнительного образования.

Во время визита в «Монтессорики» Игорь Щеголев провел встречу с руководителями частных детсадов. Как говорится в пресс-релизе администрации Орловской области, речь шла о развитии частной (коммерческой) сети дошкольного образования и оказании этому сектору господдержки.

В данный момент в Орловской области работают четыре субъекта бизнеса, которые оказывают услуги в сфере дошкольного образования. Это одна частная дошкольная образовательная организация, два индивидуальных предпринимателя и одна дошкольная группа в общеобразовательном учреждении. Всего в эти частные учреждения ходят 300 детей. Это менее одного процента орловских детей, посещающие государственные и муниципальные детсады.

Общий объем субвенции из областного бюджета частным образовательным организациях в 2019 году составил 3,9 млн рублей.

На фото: Игорь Щеголев в Орле. Фото с сайта администрации Орловской области


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ