Сегодня пресс-секретарь орловского отделения молодежной организации «Молодая  гвардия» «Единой России» Сергей Егоров ответил на обвинения орловских коммунистов в «приватизации» образа Тургенева.

Комментарий по этому поводу размещен на странице Сергея Егорова в социальной сети и распространён в СМИ.

- Деятельность нашей общественной организации в Орловской области постоянно критикуют на различных интернет-площадках. Для меня это совершенно неудивительно, учитывая, что «Молодая Гвардия» является единственным молодежным движением в регионе, которое еженедельно проводит большое количество мероприятий и предоставляет нынешней молодежи возможности для самореализации.

Чего нельзя сказать о молодежной ячейке «красных», активизация которых из года в год начинается аккурат перед выборами, а завершается сразу после них. Отсюда вполне логичной выглядят их глупая заметка в телеграмм-канале, - написал Сергей Егоров.

На днях в Орле недалеко от сквера Семьи на стене появилось стрит-арт изображение великого русского писателя, нашего земляка Ивана Тургенева. Авторы граффити – члены орловского отделения «Молодой Гвардии» «Единой России». Это первая работа в рамках проекта «Лица культуры», которое задумали реализовать молодые уличные художники. 

Появление уличного портрета Ивана Тургенева неожиданно вызвало раздражение орловских коммунистов. В официальном телеграмм-канале Орловского обкома КПРФ «Вестник обкома» появился пост с обвинением МГЕР в приватизации образа Ивана Тургенева. Причем, в публикации использована явно не парламентская лексика  - как то слово «проходимцы», а также обязательные в таких случаях обвинения в осваивании неких бюджетных средств.

Каким именно образом граффити с изображением Тургенева приватизирует права на его творчество, сообщении обкома КПРФ не уточняется.

На фото: девушка-художник рисует портрет Ивана Тургенева 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ