В Орловской области обнародован список всех участников предварительного голосования (праймериз) от партии «Единая Россия», которые претендуют на участие в выборах депутата Госдумы России от Орловской области.

В итоговый список вошли семь претендентов.

Это первый вице-спикер областного Совета, руководитель фракции «ЕР» в региональном заксобрании Михаил Вдовин, ректор Орловского госуниверситета Ольга Пилипенко, директор средней школы №33 Орла Наталья Зубцова,  советник гендиректора ООО «Д.К.» Роман Истратов, студент ОГУ и представитель «Молодой гвардии Единой России» Егор Помелухо, помощник депутата Государственной Думы РФ Николая Земцова Алексей Семин,  директор ООО «СтройАктив» и депутат Знаменского поселкового Совета Дмитрий Ставцев.

Список обнародован на сайте «Единой России».

В списке нет Владимира Романова, которого до этого орловские СМИ называли чуть ли не главным претендентом в кандидаты в депутаты ГД от Орловской области.   

Владимир Романов приехал в Орел из Дагестана в 2016 году при экс-губернаторе Вадиме Потомском. От «Единой России» был проведен в областной Совет, в котором сразу же занял место зампреда. Сейчас в Орле стала активно циркулировать информация о том, что господина Романова, который до 2016 года никакого отношения к Орловской области не имел, упорно продвигают в Госдуму от нашего региона.

Что касается обнародованного списка участников праймериз, то, по мнению «ВО», реальными кандидатами, имеющими шансы на выдвижение и победу, являются два – Михаил Вдовин и Ольга Пилипенко. Как мы предполагаем, участие в праймериз советников, помощников, студентов и педагогов является либо  политической «тренировкой», либо действием «за компанию», которое обеспечивает массовость кандидатов и демократическую легитимность голосования.

Как ранее сообщалось, процедура предварительного голосования пройдет 26 мая на 142 площадках во всех районах Орловской области. По ее результатам будет определен кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

«Единая Россия» анонсировала даже серию дебатов между участниками праймериз. Трансляцию и запись дебатов можно посмотреть на сайте предварительного голосования pg.er.ru.

Дополнительные выборы депутата Госдумы РФ от Орловской области состоятся 8 сентября этого года. Выборы были назначены после кончины депутата от нашего региона Николая Ковалева в апреле этого года. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ