В Орле 23 ноября, в субботу, на площади у Александровского моста состоится акция молодежных общественных организаций «Молодая Гвардия» «Единой России» и партпроекта ЕР «Народный контроль».

Акция организована в поддержку федеральной законодательной инициативы о запрете (ужесточении) работы  различного рода «рюмочных» на первых этажах жилых домов.

На акции выступят руководитель Аппарата реготделения «Молодой Гвардии» Ангелина Кулябина и председатель общественного Совета проекта «Единой России» «Народный контроль» Владислав Харчиков.

Госдума РФ сейчас рассматривает законопроект об ограничениях в отношении так называемых «наливаек», расположенных на первых этажах жилых домов.

Перед тем, как принять решения по этому вопросу, парламент провел большой социальный опрос населения России, рассказала недавно на брифинге для орловских СМИ депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко («Единая Россия»)

- Первая категория - люди, которые живут в домах, где находятся «наливайки». Вторая - это бизнес, который занимается этим видом предпринимательства. Третья - торговые сети и другие крупные игроки. Мнение малого бизнеса сегодня таково: в целом предприниматели готовы к ужесточению условий этого рынка. Опрос же жителей показал, что они категорически против открытия подобных заведения в жилых домах, - сказала депутат. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ