10 июля в Орловской области прошёл региональный этап VI Спартакиады пенсионеров России.

В соревнованиях приняли участие команды 22 муниципальных образований и четырех городских округов.

Сильнейших выявляли в шести видах спорта, а также по итогам комбинированной эстафеты.

Победителем общекомандного первенства стала сборная пенсионеров Заводского района  Орла.  Второе место заняла команда из города Ливны, третьими стали представители Мценска.

В ближайшее время будет сформирована команда Орловской области, которая примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады пенсионеров России в Уфе с 24 по 27 августа, сообщает пресс-служба Орловского областного Совета.