altОрловская область. 19.09.2013. «Вечерний Орел» - Аналитики компании «2ГИС» выяснили, какие дополнительные услуги и опции доступны в России посетителям общепита.  

Специалисты «2ГИС» изучили результаты опроса более 15 000 заведений общепита в крупных городах России и пришли к следующим выводам.

По данным компании, русская кухня не является самой популярной в России. На первом месте находится европейская – ее блюда предлагают 45% ресторанов. Русская кухня оказалась на втором месте, она представлена в 16% ресторанов, на третьем месте – итальянская (13%). 

Почти каждое второе заведение общественного питания (48%) в городах-миллионниках РФ оборудовано системой кондиционирования. Парковка есть только у 29% заведений. Меню на английском даже в крупных городах можно встретить в ресторанах, кафе и барах лишь в 19% заведений. Детское меню встречается еще реже, чем английское – в 16% мест общественного питания.

Живая музыка, VIP-зал и постное меню, по всей видимости, обладают одинаковой значимостью для рестораторов: каждая из этих опций доступна в 13% заведений. Спортивные трансляции можно посмотреть в 12% заведений общепита.   Вегетарианское меню не пользуется большой популярностью, оно есть лишь в 7% мест.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ