altОрловская область. 22.11.2012. «Вечерний Орел» - В одном из старых домов, который с точки зрения прибыли входит в список неперспективных, обрушилась часть потолка. По счастливой случайности, пожилая хозяйка квартиры серьезно не пострадала. Об этом сегодня сообщил «Орелград».

Дом №36 по ул. Карачевской в Орле один из почти двухсотен стареньких домов, которые власти и управляющие компании никак не могут определить на обслуживание. Профита с них немного, а затрат – хоть отбавляй.

Частная управляющая компания от них отказалась, городские власти проблему за это время не решили, дома остались «бесхозными». А люди, живущие в них, судя по всему, уже давно никакой ценностью не считаются.

Сегодня «районные прокуратуры Орла через суд потребовали от администрации города в срочном порядке провести конкурсы на обслуживание таких домов. Требования удовлетворены. Однако заставить подать заявку на конкурс даже «свою» – муниципальную – управляющую компанию городская власть не может. Обслуживать ветхие дома так, как положено, по существующим расценкам невозможно.

Видимо, жителей двухэтажек, грозящих обрушением и не имеющих элементарных удобств, в довершение ко всему ждёт существенное повышение квартплаты», резюмирует «Орелград».

Фото: ТРК Истоки


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ