altОрловская область.10.02.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня ночью во время тушения пожара в доме на ул. Германо, под обрушившейся конструкцией дома погиб 30-летний пожарный, командир отделения  Алексей Сопин, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.  

Ночью на телефон орловской службы спасения 112 поступило сообщение о пожаре в Северном районе Орла на ул. Германо. К месту пожара были отправлены подразделения всех городских частей. Пожарными из горящего дома были спасены двое мужчины, которые занимались отделочными работами в этом доме. Чтобы удостовериться, что в доме нет людей, в 02.10 в горящий дом вошли трое пожарных. В 02.15 произошло обрушение конструкций. Два спасателя выбрались из здания, а командир отделения Алексей Сопин остался под завалами.

Пожару на ул. Германо был присвоен повышенный номер сложности, в его ликвидации участвовали 60 человек и 22 единицы техники.

Погибший Алексей Сопин служил в МЧС с 2005 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ