УФСБ по Орловской области информирует орловцев о случаях телефонных звонков от мошенников, которые используют сервисы подменных номеров.

В данном случае подменяют номера телефонов регионального Управления ФСБ.

Звонящие представляются сотрудниками ведомства и «просят обеспечить доступ к личным счетам собеседников под предлогом участия в работе спецслужб по разоблачению преступников. Указанные обстоятельства притупляют бдительность граждан и позволяют мошенникам похищать денежные средства с их банковских счетов»,  говорится в сообщении УФСБ по Орловской области.

При поступлении подобных звонков орловцев просят сразу же прекратить разговор и перезвонить в дежурную службу ведомства по телефонам, которые указаны на официальном сайте ФСБ (fsb.ru) в разделе «Управление ФСБ по Орловской области».


Несколько слов

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было».
Иван Тургенев «Отцы и дети»

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

Дворянские гнезда  

В 19 веке дворянство составляло всего 0,6% населения Орловской губернии. Читать

 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ