Мценский районный суд признал трех местных жителей виновными в организации незаконного оборота спиртосодержащей продукции.
Группа действовала с мая 2022 по июль 2023 года, продавая нелегальный спирт и алкогольные напитки без лицензии. Доход составил 677 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Орловской области.
Помимо незаконной торговли, злоумышленники использовали чужие товарные знаки, нанеся правообладателям ущерб на 880 тысяч рублей. Суд назначил участникам схемы крупные штрафы: 3,4 млн рублей организатору и по 3,1 млн рублей его сообщникам.
В рамках приговора конфискованы транспортные средства и мобильные телефоны, задействованные в преступной деятельности. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Как ранее сообщало УМВД по Орловской области, в прошлом году в ходе мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечено 69 административных правонарушений, выявлено 4 преступления, связанных со сбытом фальсифицированной алкогольной продукции.
Фото УМВД по Орловской области