В полицию с заявлением обратился 39-летняя жительница Орла. Женщина рассказала, что хотела купить автомобиль и попалась к мошенникам.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, потерпевшая в Интернете нашла информацию о продаже иномарки по привлекательной цене.

Продавец перевел общение в мессенджер. В связи с тем, что автомобиль якобы находился на территории Дальневосточного федерального округа, женщине предложили оплатить полную стоимость автомобиля – 445 тысяч рублей, и пообещали перегнать машину в Орёл. 

Женщина перевела сумму, после чего продавец удалил переписку и перестал выходить на связь. 

Осознав, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Наш канал в Telegram 

В Орел привезут картины Никаса Сафронова

Злачные места старого Орла

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ