Аноним угрожал взорвать и поджечь все офисы одного из сотовых операторов Орла. 

Орловская область. 22.03.2012. «Вечерний Орел» - Рано утром, 18 марта, в воскресенье, в орловскую полицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что будут взорваны и подожжены все офисы одной из сотовых компаний.
Сигнал был проверен. Полиция обследовала офисы мобильных операторов и ничего опасного не нашла. Одновременно оперативники устанавливали личность звонившего анонима. К вечеру того же дня стало известно, что это 33-летний житель Курской области. Его доставили в Орел для дачи объяснений. Теперь ему грозит уголовное дело, вопрос о возбуждении которого на данный момент решается, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Орловская область. 21.03.2012. «Вечерний Орел» - 15 марта в 20.35 в Орле неустановленный водитель, двигаясь по Московскому шоссе со стороны ул. Блынского в направлении ул. Михалицына, около дома №60 сбил 20-летнюю девушку, которая переходила улицу по пешеходному переходу. Виновник аварии скрылся с места происшествия. 
Девушку отвезли в больницу с множественными и тяжелыми травмами.
Орловская полиция ищет очевидцев случившегося. «Для установления виновника происшествия требуются очевидцы, а также водители автомобилей  с  авторегистратором,  кто в указанное время двигался по улице Московское шоссе. Разыскиваемый автомобиль - предположительно ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107 светлого света, с механическими повреждениями. Звонить по  телефону 8(4862)72-90-39 - дежурная часть ОБДПС №1, 8(4862)77-24-65 - телефон доверия УГИБДД  или   02», - говорится в официальном обращении УМВД по Орловской области.

Орловская область. 19.03.2012. «Вечерний Орел» - В Орловской области воспитанник детской деревни пропал без вести, сообщает ОМВД по Орловскому району.
По версии следственных органов, 15-летний Виталий Плиев 16 марта самовольно покинул детскую деревню «SOS-Лаврово», расположенную в Орловском районе. Пока его местонахождение неизвестно.
Приметы: на вид Виталию Плиеву 15-20 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, волосы короткие, темные, лицо овальное, сутулый. Был одет в пуховик черного цвета с капюшоном, шапка трикотажная черного цвета с рисунком, брюки джинсовые темно-синего цвета с разводами, ботинки черного цвета, носит очки в темной оправе, дает полиция приметы пропавшего мальчика.
При себе юноша имел 20 рублей, три пластиковые бутылки с минеральной водой, батон.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просьба сообщить по адресу: г. Орел, ул. Андрианова, д.6, а также по телефонам: 8(4862)41-61-09, 41-00-02, 41-59-50.

Орловская область. 29.02.2012. «Вечерний Орел» - 23 февраля в Московской области задержан 38-летний орловец, который похитил из ночного клуба «Часы» 16-летнюю девушку и силой удерживал у себя дома.
Как сообщил «ВО» следователь СО по г. Орлу Даниил Доронин, мужчина скрывался от правоохранительных органов с декабря прошлого года. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы несовершеннолетней».
Напомним, что 3 декабря  ночью он насильно вывез девушку из ночного клуба «Часы» и несколько часов держал ее у себя дома. После этого похититель отпустил пленницу. Девушка рассказала родителям, что ее изнасиловали. После этого в отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Изнасилование».
Подозреваемый свою вину не признает. Следователями установлено, что он является инвалидом второй группы и безработным.

altОрловская область. 15.02.2012. «Вечерний Орел» - 3 февраля, в самый разгар морозов, молодая жительница Брянска с ребенком 4-х лет ехала на своем автомобиле «Киа Спектра» из Брянска в Орел. В Орловском районе ей пришлось остановиться из-за неисправности автомобиля. Попытка остановить встречные машины успехом не увенчалась. По счастливой случайности мимо проезжали орловские  инспекторы ГИБДД Игорь Леонов и Евгений Брусов (на фото). Они остановились и помогли женщине.
- Один из них предложил нам с ребенком присесть в патрульный автомобиль, так как на улице было 22 градуса мороза. Я замерзла и беспокоилась о сыне. Другой инспектор налил нам чай из термоса, - рассказывает  женщина.
После этого полицейские, сменяя друг друга (из-за мороза), отремонтировали автомобиль и завели его.
Через некоторое время брянская жительница написала благодарственное письмо начальнику орловского УГИБДД. Так стало известно об этом случае на орловской дороге.

Орловская область. 09.02.2012. «Вечерний Орел» - Информация об этом появилась сегодня в социальных сетях и СМИ.
Двадцатитрехлетняя женщина умерла  сегодня ночью в реанимационном отделении больницы им.Семашко. Без матери остались двое ее маленьких детей.
Напомним, ночью 5 февраля на ул. Кромской в Орле сотрудник орловского юринститута, сержант полиции Виталий Глазков сбил трех пешеходов.
В результате ДТП двое 24-летних парней и 23-летняя девушка получили тяжелые травмы. Сам сержант практически не пострадал. По версии следствия, сержант полиции сел за руль автомобиля пьяным. 6 февраля Следственный комитет по Орловской области возбудил в отношении Виталия Глазкова уголовное дело. Теперь, после смерти пострадавшей, виновнику аварии может грозить до 7 лет лишения свободы. 
 

Орловская область. 07.02.2012. «Вечерний Орел»  – Ночью 5 февраля на ул. Кромской в Орле сотрудник орловского юринститута, сержант полиции Виталий Глазков сбил трех пешеходов, сообщает СУ СКР РФ по Орловской области.

В результате ДТП двое 24-летних парней и 23-летняя девушка получили тяжелые травмы. Сам сержант практически не пострадал. По версии следствия, сержант полиции сел за руль автомобиля пьяным. 6 февраля Следственный комитет по Орловской области возбудил в отношении Виталия Глазкова уголовное дело. 

Орловская область. 31.01.2012. «Вечерний Орел» - 30 января на Кромском шоссе в г. Орле столкнулись Ford Focus, Hyundai Accent, Volvo и автобус ПАЗ.
Как сообщили «ВО» в отделе ГИБДД УМВД по Орловской области, сообщение о происшествии поступило в 18.10. Автомобиль «Форд» опрокинулся на крышу, при этом зацепил трех других участников дорожного движения. Водитель «Форда» находился в состоянии алкогольного опьянения. Переворачивали машину обратно на колеса и извлекали водителя из автомобиля сотрудники МЧС. Кроме водителя «Форда», который был доставлен в больницу им. Семашко, никто не пострадал. ДТП стало причиной двухчасовой пробки.

Орловская область. 26.01.2012. «Вечерний Орел» - Злоумышленники представились работниками службы газа и похитили у пожилой женщины 27 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.
Проникнув в квартиру под видом газовщиков, преступники действовали слаженно. Девушка с хозяйкой квартиры прошла на кухню, а молодой человек в это время в другой комнате в шкафу нашел 27 тысяч рублей и похитил их. Пропажу денег женщина обнаружила почти сразу. И обратилась в полицию. Подробно описать оперативникам визитеров потерпевшая не смогла. В следственном отделе по данному факту возбуждено уголовное дело.
Аналогичное преступление произошло и в Советском районе Орла. Там улов лжегазовщиков был скромнее - три тысячи рублей.
В полиции предполагают, что в этих двух случаях действовали одни и те же люди.

Двадцатисемилетний водитель «семерки» с легкими травмами был доставлен в больницу, но госпитализирован не был.
Как сообщили «ВО» в отделе УГИБДД УМВД по Орловской области, 24 января в 23.40 поступило сообщение о ДТП В Северном районе г. Орла. ВАЗ 2107 выезжал со стороны ул. Михайлицына на ул. Металлургов. В районе дома №139 по Московскому шоссе водитель не справился с управлением. В результате автомобиль наехал на дерево и опрокинулся. Заблокированного в автомобиле водителя извлекли спасатели. Причиной ДТП стала скользкая дорога. Но, как прокомментировали происшествие в отделе ГИБДД, такие ДТП обычно происходят при высокой скорости автомобиля.

Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ