Заводу «ИТОН-3», расположенному в п. Глазуновка Орловской области, в августе исполняется 10 лет, сообщил сегодня «Орел-Регион.рф».
Предприятие является производственным подразделением Группы компаний «ИТОН», которая выпускает оборудование для торговли  и рекламы.
Как сообщил генеральный директор  ГК «ИТОН» Яков Маркин, в конце 2000 года компания выкупила в Глазуновке бывший цех орловского сталепрокатного завода площадью 2,5 тыс. кв м, где развернула свое производство.
Сегодня  производственный комплекс компании занимает около 12 тыс. кв. м. «Итон-3» - это завод полного технологического цикла. Шесть его цехов полностью укомплектованы  современным технологическим оборудованием. На заводе работают около 300 человек.
Три года назад предприятие запустило проект по выпуску медицинской мебели, ее поставляли и в орловские медучреждения, и за пределы области. По словам гендиректора, направление оказалось перспективным, его планируется развивать дальше. В последние годы на заводе также освоена деревообработка.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ