altОрловская область. 15.10.2013. «Вечерний Орел» - 24 октября, в четверг, в Круглом зале администрации Орловской области состоятся публичные слушания по проекту областного бюджета на 2014 год, сообщается на сайте орловского облсовета.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, в 2014 году доходы областного бюджета планируются в сумме 26,29 млрд рублей. Собственные доходы Орловской области составят 14,3 млрд рублей. Доходная часть региональной казны по плану должна вырасти на 1,8 млрд рублей (+14,3%).

Расходы по проекту бюджета вырастут на примерно на 1,1 млрд рублей и составят в следующем году 29 млрд рублей. (Рост к уровню 2013 года - 3,8%). Областной бюджет предполагается с дефицитом почти 2,8 млрд рублей.

Основным источником погашения дефицита являются кредиты коммерческих банков. Учитывая значительные объемы заимствований, законопроектом планируется к утверждению предельный размер государственного долга, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ