Орловская область. 18.12.2014. «Вечерний Орел» - Открытый аукцион в электронной форме по продаже имущественного комплекса ОАО «Ливныпластик» признан несостоявшимся.
Торги были заявлены на 15 декабря. Все недвижимое имущество ОАО «Ливныпластик», расположенного на городе Ливны, на ул. Гайдара,2в, выставили на торги единым лотом за 361,2 млн рублей. Однако заявок на участие подано не было, и торги не состоялись. Напомним, что в 2011 году налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском о признании ОАО «Ливныпластик» несостоятельным банкротом. В конце 2013 год арбитраж удовлетворил иск налоговиков, признал завод банкротом и ввел в отношении него конкурсную процедуру.
Еще десять лет назад «Ливныпластик» входил в число крупнейших и успешных промпредприятий так называемого «ливенского куста». Однако теперь его имущество распродают, а само юрлицо находится в стадии ликвидации. Предприятие занималось производством изделий из пластмассы (труб, профилей, плит, полос и т.д.).