Контракт с ООО «АСК Инжиниринг» на реконструкцию Беломестненского моста в городе Ливны Орловской области расторгнут, сообщает газета «Уездный город».

Работы на объекте начаты в 2015 году. «АСК Инжиниринг» зашла на объект в начале 2016 года после расторжения контракта с предыдущим исполнителем работ, к которому было много претензий. 

С этого момента здесь были построены пешеходная переправа, дорожные подъезды к объекту, демонтированы дорожные пролеты. Но около двух недель назад работы остановились. Издание сообщает, что договор с «АСК Инжиниринг» расторгли,  генподрядчику - ГУП «Дорожная служба» - направлена  претензия и выставлены штрафы. Сейчас на объекте работают сотрудники «Дорожной службы».

Кто будет ремонтировать Беломестенский мост, какова судьба реконструкции этого объекта и почему расторгли контракт с «АСК Инжиниринг», пока неизвестно.

Можем лишь предположить, что это каким-то образом связано с именем Сергея Кочергина, бывшего гендиректора АО «Агентство ипотечного кредитования Орловской области». Перед назначением в «АИЖК» Сергей Кочергин вышел из состава учредителей «АСК Инжиниринг». Кстати, именно «АСК Инжиниринг» до недавнего времени значилось в графе «место работы» на его личной странице в сети Facebook.

Недавно Сергей Кочергин стал фигурантом уголовного дела, а еще ранее был досрочно отправлен в отставку советом директором АО, акции которого принадлежат Орловской области.

Напомним, что стоимость работ на Беломестненском мосту более 273 млн рублей. Его обещают сдать к середине 2017 года.

Фото из архива. Сентябрь 2015 года. Губернатор Вадим Потомский осматривает Беломестненский мост

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ