Как стало известно «ВО» из собственных источников, в ближайшее время в орловских областных структурах произойдет ряд кадровых перестановок.

По информации нашего источника, директор КУ «Орелгосзаказчик» Денис Блохин (первое фото) в ближайшие дни покинет (или уже покинул?) заведение и перейдет работать в АО «АИЖК Орловской области». 

А в кресло директора «Орелгосзакачика» сядет нынешний директор ГУП «Дорожная служба» Альберт Гутнов. Кто планируется на  место директора «Дорожной службы», пока неизвестно. В областной администрации эту информацию не комментируют.

Кадровые перемещения Альберта Гутнова (на втором фото) заслуживают того, чтобы написать об этом несколько строчек.

В августе этого года состоялось его второе пришествие в «Дорожную службу»: тогда гендиректор ГУПа Ян Хан Мо ушел в отставку. В свою очередь, он стал директором после того, как в ноябре 2015 года ушел в отставку еще один гендиректор «Дорожной службы» и ставленник областной власти Евгений Гончаренко.

Отматывая события еще немного назад, скажем, что и сам Гончаренко пробыл в этой должности совсем недолго. В октябре 2014 года он сменил Германа Сиренко, который проработал директором еще меньше – около пяти месяцев. А вот Герман Сиренко, которого уже и в лицо все забыли, как раз сменил в должности гендиректора «Дорожной службы» Альберта Гутнова.

Вот такой круговорот директоров в природе. Подытожим: с 2014 года в «Дорожной службе» пять раз меняли четырех директоров.

Что касается, господина Блохина, то он был отправлен на повышение в КУ «Орелгосзказчик» в ноябре 2014 года с позиции замруководителя Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области.

Он сменил на этом посту приснопамятного приезжего Андрея Ерша,  который успел порулить финансовыми потоками главного областного заказчика только семь месяцев. Затем его в наручниках увезли из Орла по делу о крышевании игорного бизнеса в Архангельской области. Развлекался так господин Ёрш в бытность сотрудником полиции.

Денис Блохин уходит на новую должность, оставляя два «висяка» - два несданных «юбилейных» объекта: Академический театр имени Тургенева и Центральный стадион Орла. С ними теперь будет разбираться Альберт Гутнов. Надеемся, что будет разбираться. 

Кстати, интересно, куда денется еще совсем свежий директор «АИЖК Орловской области» - приезжий из Вологды Александр Постнов (на третьем фото), которого призвали на этот пост совсем недавно - в августе 2016 года, после увольнения Сергея Кочергина, который успел пробыть директором около года. Хотя может мы не уследили, и господин Постнов уже директор АИЖК. Все так быстро меняется... Или Дениса Блохина поставят не директором, а замом АИЖК. Вариантов много.

Как будут развиваться события, узнаем скоро. Повторимся: пока это неофициальная информация.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ