Сегодня его кандидатуру согласовали в Совете федерации в Москве. 

Комитеты Совета Федерации сегодня, 10 февраля, обсудили представление Президента РФ по кандидатурам на должности прокуроров нескольких регионов страны. Среди этих регионов - Орловская и Владимирская области.

Как сообщается на сайте Совета Федерации России, на пост прокурора Владимирской области предлагается нынешний орловский прокурор Владислав Малкин, а на его место – нынешний первый заместитель прокурора Орловской области Алексей Тимошин.

Как сообщил председатель вышеназванного комитета СФ Андрей Клишас, после консультаций по представленным кандидатурам, консолидированная позиция будет доведена до председателя СФ Валентины Матвиенко. Она, в свою очередь, доложит ее главе государства Владимиру Путину.  Все кандидатуры, обсуждаемые сегодня в ходе заседания в СовФеде, были одобрены.

Теперь, что касается возможного сменщика Владислава Малкина на посту прокурора Орловской области. Алексей Тимошин стал первым замом прокурора Орловской области в конце ноября 2020 года. Как писали тогда орловские СМИ, Алексей Тимошин родился в Орле, работал судьей, затем уехал в столицу - в систему Генпрокуратуры, потом вернулся в Орел в новом качестве.

Владислав Малкин приехал в Орловскую область в июле 2020 года. Как считают опрошенные нами источники, знакомые с ситуацией, Владислав Малкин изначально не планировал надолго задерживаться в Орловской области. Его переход во Владимир, многие в Орле, оценивают, как успешную карьерную передислокацию на позицию «поближе к Москве и Генпрокуратуре».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ