Фонд «Петербургская политика» обнародовал январский рейтинг политической и социально-экономической устойчивости регионов России.

Орловская область продолжает оставаться в группе регионов с пониженной устойчивостью. Правда, внутри группы ее позиция снизилась на 0,1 пункта.

Эксперты Фонда отнесли к позитивным событиям января запуск с участием губернатора Андрея Клычкова завода сантехники «Керама Марацци» в Орле, подписание облправительством, профсоюзами и объединением промышленников и предпринимателей соглашения о сотрудничестве до 2022 года, а также встреча орловского губернатора и гендиректора «Россети Центр» Игоря Маковского по поводу развития электросетевого комплекса региона.

К негативу января были отнесены трагедия во Мценске и повторный срыв аукциона на реконструкцию Красного моста в Орле. Как известно, 31 января на мценском заводе произошел взрыв. Погибли пять человек, трое ранены.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ