Губернатор Орловской области Андрей Клычков находится в Сирии.

Об этом он сообщил подписчикам в сети Инстаграм. Про цель поездки, Андрей Клычков написал, что это «гуманитарно-деловая миссия», которая поддержана Минобороны РФ. В составе делегации - главы нескольких регионов России и другие представители российских деловых кругов. 

Как проинформировал Андрей Клычков, в Дамаске он передал сирийским детям тысячу новогодних сладких подарки, приготовленных ранее с помощью орловского бизнеса.  

Сколько орловский губернатор пробудет в Сирии, из поста не ясно.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ