У бывшего орловского чиновника, ныне первого замгубернатора Владимирской области, прошел обыск.

9 июня силовики провели обыск в кабинете первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремиги. Информацию об этом распространило издание «Владимирские ведомости».

Глава Владимирской области Александр Авдеев подтвердил факт наличия «вопросов со стороны правоохранительных органов» к своему заместителю. Он отметил, что Ремига работает в этой должности с 2020 года и пользуется уважением, но подчеркнул принцип равенства всех перед законом.

Подробности обыска пока не разглашаются.

Напомним, что Александр Ремига работал в правительстве Орловской области при губернаторе Вадиме Потомском, занимая посты руководителя департамента и заместителя председателя правительства. Он был уволен Андреем Клычковым вскоре после его прихода к власти в регионе.

В марте 2020 года Ремига занял текущую должность во Владимирской области.