В избирательную комиссию Орловской области поступили личные заявления от пятерых кандидатов от «Единой России», которые отказались от мест в областном Совете народных депутатов.

Это Наталья Дмитриева (директор школы №39 Орла), Марина Савенкова (представитель горсовета города Ливны), Андрей Межнев (сотрудник администрации Мценского района), Владимир Круглый (сенатор от Орловской области), Александр Алдошин (сотрудник отдела сельского хозяйства администрации Кромского района).

Все они прошли в областной Совет по партийному списку, но, по официальной версии, внезапно депутатами быть не захотели. Информация о «сдаче» мандатов прозвучала сегодня на заседании областного избиркома.

Их мандаты переданы:

- Юрию Юрьеву (директор «Интер-РАО - Орловский энергосбыт»)

- Максиму Боеву (проректору ОГУ по воспитательной работе и молодежной политике).

- Сергею Соколову (бывшему замначальника УФСБ по Орловской области, а ныне директору ЗАО «Инвест -центр» )

- Эдуарду Федотову, гендиректору ООО «СВ-Групп», которое занимается строительством и эксплуатацией моек самообслуживания.

- Виктору Прозвицкому, бизнесмену, контролирующему ООО «Механические мастерские», ООО «Аванта», ООО «Центральная Орловская автошкола» и др. По версии орловских СМИ, господин Прозвицкий – один из самых богатых кандидатов, а ныне депутатов-единороссов. В документах избиркома он задекларировал годовой доход в сумме 8,7 млн рублей, или примерно 725 тысяч рублей в месяц.

Как видите, простых людей в облсовете поубавилось. Зато прибавилось бизнесменов и представителей местного истеблишмента. Всё в соответствии с предвыборными договоренностями руководства региональной «Единой России» и облсовета с участниками процесса.

Кроме того, понятно, что Владимир Круглый, скорее всего, снова станет сенатором от Орловской области. Не может же он уйти в никуда?


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ