25 августа ТИК Советского района Орла, выполняющий на предстоящих выборах в горсовет функции окружной избирательной комиссии, исключил кандидата Андрея Должинского из списка кандидатов реготделения партии «Новые люди». 

Основание – личное заявление кандидата.

Чуть ранее из списка «Партии пенсионеров» решением ТИК исключена Ольга Гурьянова. Причина та же – самоотвод.

В этот раз в избирательной кампании в горсовет Орла наблюдается конкурс претендентов, как в престижном вузе – 10 человек на место. Зарегистрированы 154 депутата-одномандатника плюс еще списочные кандидаты. И все  они претендуют на 38 депутатских мандатов.

Бывалые участники политических событий в Орле, говорят, что это максимальное количество кандидатов в новейшей истории нашего благословенного городка.

Напомним, выборы пройдут в Орле 12,13 и 14 сентября.