Железнодорожный районный суд г. Орла признал виновным бывшего директора ООО «Август-91» Владимира Тенитилова в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности и мошенничестве и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщило электронное издание Орловской области «Орел-регион.рф».
Как сообщил помощник прокурора Железнодорожного района Александр Уколов, в 2008 году Тенитилов в двух банках взял кредит на общую сумму 11 млн рублей, но вовремя его не погасил. Не сделал он этого и после решения Заводского райсуда, по которому должен был рассчитаться с кредитными организациями.
Кроме того, в январе 2009 года владелец сетевых магазинов взял у знакомого предпринимателя в долг три миллиона рублей и не вернул. При этом в качестве обеспечительной меры г-н Тенитилов составил с предпринимателем договор займа, по которому в случае невозвращения денег он должен был отдать предпринимателю автомобиль «Мерседес Бенц G 500». Как позже выяснилось, машина была взята в кредит и находилась в залоге у банка. В итоге кредитор не получил ни денег, ни автомобиля.
Приговор не вступил в законную силу и обжалуется в суде .


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ