altОрловская область.06.07.2012. «Вечерний Орел» - С 2008 года в Центре дополнительного образования для детей «Багира» Троснянского района работал педагог, который был ранее дважды осужден за тяжкие преступления сексуального характера, сообщает прокуратура Орловской области.

В 2001 году его признали виновным в попытке изнасилования и по статье УК – «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера». В 2003 году он вновь был осужден за изнасилование. А с 2008 года начал работать педагогом дополнительного образования в детском центре. Причем решение об увольнении педагога с занимаемой должности принято лишь после внесения представления прокурором Троснянского района. 

Этот факт стал известен после того, как прокуроры проверили соблюдение в Орловской области законодательства «о запрете допуска отдельных категорий граждан к педагогической и иной деятельности, связанной с непосредственным контактом с детьми». После вмешательства прокуроров уволена и директор Муравльской средней школы в Троснянском районе, ранее осужденная за мошенничество с использованием служебного положения.

Проверка выявила и другие нарушения, которые «свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области», сообщает областная прокуратура. В адрес руководителя департамента внесено представление об устранении нарушений закона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ