altОрловская область.16.07.2012. «Вечерний Орел» - Орловец, прочитавший объявление в газете об объявлении конкурсных торгов по продаже автомобиля FORD Focus 2010 года выпуска, решил поучаствовать в аукционе. Организатором конкурса являлось ООО «МОБИТЭК».

Прибыв к офису этой компании, соискатель на обладание автомобилем более полутора часов простоял перед закрытой дверью, сообщается в его жалобе в УФАС по Орловской области от 11 июля.Сотрудник «МОБИТЭК», отвечающий за проведение конкурса, на месте отсутствовал, а при попытке связаться с ним по телефону, сообщил, что он находится за пределами Орла и принять заявку на участие в торгах не может. Все это происходило в рабочее время, оговоренное организаторами торгов в объявлении о проведении аукциона.

Подметил заявитель и другие нарушения, допущенные ООО «МОБИТЭК» при организации продажи еще свежего FORD Focus. Настойчивый житель Орла увидел в этом «искусственное ограничение круга лиц, допущенных к участию в аукционе» и написал заявление в антимонопольную службу. Там заявление приняли, торги приостановили, а рассмотрение дела по существу назначили на 23 июля, сообщается на сайте УФАС по региону.

Вряд ли «Мобитэку» удастся опровергнуть доводы грамотного заявителя. К жалобе в УФАС он приложил запись телефонного разговора с представителем «МОБИТЭК», а также видеозапись разговора с охранником офиса компании.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ