altОрловская область. 23.07.2012. «Вечерний Орел» - В середине июня по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УМВД по Орлу, который передал 25 единиц изъятого игорного оборудования на ответственное хранение лицу, у которого оно и было изъято. Дело возбуждено по части 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Об этом факте сообщила областная прокуратура в информации о прошедшей 20 июля расширенной коллегии ведомства по региону по итогам первого полугодия.
Отдельно в сообщении говорится о борьбе с незаконным игорным бизнесом, которая, судя по всему, несмотря на тотальный запрет проистекает не без проблем. В частности, направлено  в следственные органы  пять постановлений прокуратуры в отношении сотрудников органов внутренних дел. По одному из них возбуждено уголовное дело, четыре находятся в стадии проверки. Речь идет, как раз о борьбе, с игорным бизнесом.

Всего с начала действия закона о запрете в Орловской области игорной деятельности изъято 1800 единиц игорного оборудования, 544 из них уничтожены.
В суды заявлены иски о признании бесхозяйными и обращении в собственность Российской Федерации 975 игровых автоматов.
 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ