altОрловская область. 18.09.2012. «Вечерний Орел» - Как стало известно «ВО», в данный момент по громкому уголовному делу в отношении учредителя газеты «Губернские будни» и предпринимателя Юрия Куреева назначена так называемая фоноскопическая судебная экспертиза.
Если говорить проще, следствие проверяет принадлежность голоса по имеющейся аудиозаписи. Кроме этого, по уголовному делу признан и допрошен в качестве потерпевшего гражданин «Б», личные данные которого не распространяются в интересах следствия.

Напомним, что уголовное  дело в отношении учредителя газеты «Губернские будни», генерального директора ООО «Управляющая компания «Центральный рынок» Юрия Куреева было возбуждено 27 августа этого года. По версии следствия, в июне-августе 2012 года Юрий Куреев, якобы располагая материалами компрометирующего содержания про сотрудника полиции, требовал от него 1,5 млн рублей за  неопубликование компромата в газете «Губернские будни», сообщал тогда СКР по региону. Опять же по версии следствия, полицейский перечислил 1,5 млн рублей на счет ООО «Управляющая компания «Центральный рынок». 

В рамках дела Юрий Куреев был задержан, но уже 29 августа отпущен под подписку о невыезде.
6 сентября ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ