altОрловская область. 20.09.2012. «Вечерний Орел» - На сайте правительства Орловской области размещено разъяснение на информацию «Цифры о количестве детей-сирот в Орловской области разнятся в два раза», которая была опубликована «ВО» 10 сентября...

Речь в ней шла о том, что данные областной администрации и цифры, размещенные на сайте Уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, о количестве детей-сирот в Орловской области, мягко говоря, не совпадают. Как сообщила пресс-служба губернатора, все дело в тонкостях заполнения  статотчетности, которая фактически дублирует одни и те же показатели. Такая отчетность была направлена Павлу Астахову перед его визитом в Орел.

«Скорее всего, при подсчете общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в регионе, ошибочно были сложены две цифры из таблицы: 2988 и 2489. В результате, на сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова было указано не соответствующее действительности количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сообщает пресс-служба губернатора Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ