altОрловская область. 18.02.2012. «Вечерний Орел» - В этом году Рождественские каникулы в России продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, то есть отдыхать россияне будут 10 дней.

При этом выпадающие на субботу и воскресенье (5 и 6 января) праздничные дни будут перенесены на 2 и 3 мая, которые официально станут нерабочими. Об этом сообщает Государственная инспекция  труда РФ.  

Это еще не все.  В будущем году 23 февраля совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля, которая соответственно переносится на 10 мая, который будет нерабочим днем. Итого в мае нерабочими будут 9 дней.  В мае «предусматривается пятидневный отдых, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырёхдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы», сообщается на сайте ведомства.

Перенос выходных произведен в соответствии с постановлением Правительства РФ  от 15 октября 2012 г. №1048 «О переносе выходных дней в 2013 году».