На сайте госзакупок появилось извещение о тендере на реконструкцию Красного моста в Орле.

Закупка в этот раз пройдет в виде «запроса предложений в электронной форме». 

Начальная цена - 1 496 764 974,15 рубля. Заявки на участие принимаются с 30 октября по 10 ноября. Дата рассмотрения и оценки заявок – 11 ноября.

Ранее власти искали подрядчика на мост при помощи шести аукционов и одного запроса предложений в электронной форме.

Как следует из аукционной документации, финансирование на реконструкцию разбито на три года. В 2020 году на эти цели предусмотрено 283,3 млн рублей, в 2021 году – 795,19 млн рублей, в 2022 году – 418,27 млн рублей.

Работы по условиям контракта должны быть начаты с 30 ноября 2020 года и завершены к 18 ноября 2022 года.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ