С завтрашнего дня ямочный ремонт дорог в Орле будут вести три бригады муниципальной «Спецавтобазы».

Как только температура воздуха устойчиво превысит пять градусов тепла, ремонт дорог будут вести горячим асфальтобетоном.

Тогда количество бригад будет увеличено еще на шесть – до девяти, сообщил замглавы администрации Орла Евгений Гришин на рабочем совещании в администрации областного центра.

Он также сообщил, что на ул. Автовокзальной, ул. Тульской и ул. 5 Августа подрядчики начали кронировать деревья. На очереди - ул. Васильевская и ул. Розы Люксембург.

Городу  до 1 мая этого года надо подготовить проектно-сметную документацию и провести торги по выбору подрядчиков на те объекты улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать в 2021 году.

Как ранее сообщалось, в будущем году из федерального бюджета Орлу на ремонт дорог выделят 313,5 млн рублей. В плане ремонтной кампании-2021 году на данный момент значатся 11 дорожных участков Орла.