По постановлению прокуратуры Ливенского района главу Галического сельского поселения привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Проверка была проведена после обращения местного жителя, отправившего письменное обращение в администрацию сельского поселения. 

Ответа заявитель так и не дождался, хотя согласно федеральному закону письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации.

В отношении главы поселения было возбуждено административное дело, по рассмотрению которого главу сельского поселения оштрафовали на 5 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре региона.

В настоящее время постановление суда вступило в законную силу, нарушение закона устранено, ответ заявителю на его обращение направлен.