С 1 апреля до 10 июня в Орловской области действует весенне-летний нерестовый запрет на ловлю рыбы.

Добыча рыбы запрещена всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук вне мест нереста.

Рыбу необходимо выпускать обратно в воду, если она меньше определенного размера. Жерех, судак и сазан должны быть более 40 см в длину. Щука должна быть более 32 см, а лещ – более 25 см.

Суммарная суточная норма вылова составляет не более 5 кг (кроме сома пресноводного).

Перечень нерестовых участков Орловской  опубликован на портале региона в разделе областного управления экологического надзора и природопользования.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ