65-летняя жительница Орла сдала в Росгвардию ружье и более 200 патронов. Ранее оружие принадлежало ее покойному мужу.

Женщина нашла их во время уборки в доме и сообщила об этом в ведомство. Сотрудники Росгвардии установили, что переданное ружье является гладкоствольным двуствольным оружием ТОЗ 34, оно исправно и пригодно для стрельбы.

Женщина получит денежное вознаграждение.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что лица, сдавшие неучтенное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной ответственности и имеют право на получение денежного вознаграждения.

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ