Северный районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор жительнице областного центра за изготовление и сбыт опасного самогона.

Как установил суд, самогонщица изготовила и продавала напиток крепостью 38% с целым букетом опасных веществ, содержавшихся в изрядном количестве. Их перечень может вызвать дрожь у неподготовленного человека: ацетальдегид, этилацетат, этилбутират, изобутанол, изоамилол, бензальдегид, фенилэтанол.

Все они представляют опасность для здоровья и жизни человека.

Подсудимая свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Приговор постановлен в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел признание вины и раскаяние, пенсионный возраст подсудимой, тяжелое состояние здоровья и сложное материальное положение.

Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на восемь месяцев. Приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении Северного районного суда.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ