Власти Орла начали работу по сносу гаражей, преграждающих дорогу в школу-интернат для слабослышащих детей на улице Горького, сообщил первый замглавы администрации Орла Олег Минкин в эфире «Первого областного» телеканала.

- Гаражей там десяток и только один имеет статус законный статус – место под него было выделено инвалиду, - рассказал Олег Минкин.

Остальные гаражи будут демонтированы. Кроме того, сейчас коммунальные службы делают смету новое асфальтовое покрытие и установку освещения на пути в интернат. 

- Полагаю, в предстоящем теплом сезоне мы эту работу выполним, - сказал первый замглавы администрации областного центра.

На проблемы дороги в интернат обратили внимание орловские СМИ по жалобам горожан. Узкая тропинка (единственная дорога) в школу практически перегорожена металлическими гаражами. Дети и педагоги должны идти через гаражи, нет света и нормального покрытия дороги.

Во время объезда Орла глава администрации Орла Александр Муромский побывал на месте. Он дал поручение срочно изменить ситуацию. 

 

 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ