За прошлый год и прошедшее время этого года в Орловской области зарегистрирован в общей сложности 233 преступления коррупционной направленности.

Из них 61 преступление – это взяточничество, сообщил прокурор Орловской области Иван Полуэктов в ходе четвертого форума по вопросам противодействия коррупции.

За два года по коррупционным статьям осуждено 47 человек. Одиннадцать должностных лиц получили длительные сроки лишения свободы. С осужденных  взысканы более 11 млн рублей штрафов.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ