Громкое дело о хищениях на станции обезжелезивания дошло до суда
Сегодня Генпрокуратура РФ сообщила, что уголовное дело о попытке хищения 216 млн рублей при строительстве станции обезжелезивания в Орле передано в суд.
По делу проходят два фигуранта - гендиректор ООО «ДорСпецСтрой» Александр Кац и коммерческий директор компании Олег Рыбин. Им инкриминируется покушение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).
Дело было возбуждено в апреле 2014 года.
8 апреля Рособрнадзор лишил государственной аккредитации филиал Воронежского экономико-правового института (ВЭПИ) в Орле, сообщает ведомство.
Главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян, отвечая на вопрос журналиста
5 апреля Арбитражный суд Орловской области признал обоснованными требования налоговой службы к АО «Пассажирская транспортная компания», которое занимается междугородными и межрайонными автобусными перевозками пассажиров.
Срок предварительного следствия по уголовному делу «Орелсоцбанка» снова продлен – теперь до 28 мая 2016 года, сообщили в «Агентстве по страхованию вкладов» (АСВ).
Сегодня на аппаратном совещании в областной администрации губернатор Орловской области снова вернулся к теме брусчатки на улице Ленина.
Кассы по приему коммунальных платежей уходят в прошлое. Это связано с изменениями в российском законодательстве. А в Орле кассы уже закрываются. 



