Управление Следственного комитета по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Орла. Он подозревается в истязании (ст. 117 УК РФ).

Также возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих профессиональных обязанностей, сообщает СКР. Житель Советского района с ноября 2011 года по апрель 2015 года в многоквартирном доме совместно со своей супругой 1985 года рождения и двумя малолетними детьми 5 и 3 лет систематически издевался над ними. Бил, унижал их, приковывал цепями к кровати, к металлической кувалде.

О фактах истязания детей стало известно 15 апреля 2015 года, когда в органы полиции поступило сообщение из учреждения социальной защиты населения, в которое обратилась мать детей. До выявления данного факта семья на учете в органах системы профилактики не состояла, несмотря на то, что дети проживали в условиях опасных для их жизни и здоровья.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие намерено дать принципиальную и объективную оценку бездействию должностных лиц органов системы профилактики, говорится в сообщении СКР.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ