Сегодня, 4 мая, городская комиссия на своем заседании включила в план ремонта этого года 37 дворовых территорий.

Еще 40 были определены на заседании комиссии 28 апреля, сообщает администрация Орловской области. 

Вчера, 3 мая, в поселке Стрелецкий Орловского района был открыт бюст нашему прославленному земляку, легенде русской разведки Илье Старинову.

Открытие бюста совместили с праздничным мероприятием ко предстоящему Дню Победы. Согласно данным в справочниках и энциклопедиях, Илья Григорьевич Старинов - советский военный деятель, полковник, партизан-диверсант. Его называют лучшим диверсантом ХХ века.

В Дмитровском районе Орловской области прошел траурный митинг по случаю перезахоронения останков 113 бойцов Красной Армии, погибших на этой земле в годы Великой Отечественной войны.

Все они были обнаружены и подняты поисковиками Орловской и Курской областей – отрядов «Память» Дмитровского района и «Рубеж» Железногорска Курской области.

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Орел» завершили техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов Вечных огней.

Традиционно работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», которая организована по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз».

В Орле заработали фонтаны, сообщил заместитель главы администрации города Роман Игнатушин.

В горпарке Орла уже с 1 мая работает фонтан на центральной аллее. Включены фонтаны на бульваре Победы и у места слияния Оки и Орлика.

946 многоквартирных домов включены в трехлетний план капитального ремонта 2017-2019 годов в Орловской области.

На набережных Оки и Орлика со стороны воды уже установлены 22 металлические лестницы, сообщил начальник УКХ Орла Дмитрий Зуев.

Для размещения рекламных баннеров и информационных конструкций на зданиях в Орле будут правила, сообщил начальник управления градостроительства Орла Олег Минкин.

К баннерам и конструкция теперь будут предъявляться требования по цвету, используемым шрифтам, а также к месту расположения.

На орловских набережных уже установили 62 новые урны, сообщил на рабочем совещании начальник УКХ Орла Дмитрий Зуев.

Сегодня на рабочем совещании в администрации Орла был представлен новый директор МУП «Зеленстрой» - Александр Байдак.

Ранее он работал директором «Автосельмаша». Нового руководителя МУПа представил глава администрации Андрей Усиков, который пожелал ему успехов на новом поприще и пообещал поддержку со стороны городской власти.

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ