В Управление Роспотребнадзора по Орловской области снова стали поступать письма от граждан, которым торговцы, ходящие по домам и квартирам, продали (впарили) озонаторы «ТриО».

Орловцы, которые купили «ТриО», а теперь хотят вернуть свои деньги обратно, пишут, и в полицию, прокуратуру, а эти ведомства пересылают эти обращения в Роспотребнадзор. Приборы продают представители ИП Галицкий Е. А.

В прокуратуру Орловской области обратилась жительница Орла. Она пожаловалась на то, что управление государственной жилищной инспекцией Орловской области не приняло мер по отмене незаконного начисления платы за содержание общедомового имущества.

Управляющая компания (ООО «УК ЖЭУ №24») на основании протокола якобы общего собрания собственников  дома №20 по ул. Сергея Лазо в Орле приняла решение о повышении тарифов на текущий ремонт.

Глава города Болхов Борис Скворцов обратился в прокуратуру Орловской области по нескольким фактам нарушения законов, которые были вскрыты новой городской властью, сообщает региональная прокуратура.

В частности, в обращении болховского главы речь идет о нарушениях при проведении компанией «ИВ ЦЕНТР» работ по ремонту памятников и воинских захоронений на территории города, о невозврате подрядчиком (компанией «Восток») асфальтобетонного покрытия, снятого во время ремонта дорог в Болхове, о наличии просроченной задолженности МУП «Водоканал» перед ООО «Орловский энергосбыт» за потребленную  электроэнергию, о злоупотреблениях должностных лиц МУП «Благоустройство г. Болхова» при заключении договоров аренды транспортных средств.

7 марта начаты работы по ликвидации провала вокруг люка смотрового колодца внизу улицы Ленина в Орле, сообщает администрация Орла.

Работы ведет МУП «Орелводоканал», на балансе которого находится проблемный люк. Работы планируют завершить к 9 марта.

С 9 марта в Орле вводятся изменения в движение автобусов №3 «Ливенская АЗС — Госуниверситет УНПК» и №11 «Спецавтобаза - Веселая слобода».

Из маршрута №3 исключено движение через остановочный пункт «Ул. Матросова». Автобус пойдет по ул. Лескова и Наугорскому шоссе (туда и обратно).

Уровень воды в Оке перед плотиной Орловской ТЭЦ составляет 5,15 метра, сообщила администрация города по итогам утреннего мониторинга паводковой ситуации.

Река начинает затапливать окрестности при уровне воды в 7,85 метра, критическим считается уровень выше 8 метров. Как видим, пока Ока держится в пределах нормы. Причем, уже несколько дней.

Городские коммунальные службы оперативно отреагировали на сообщения в СМИ и соцсетях о яме на улице Приборостроительной, в которую попадают автомобили.

Ситуацию прокомментировал начальник УКХ города Орла Дмитрий Зуев.

На улице Приборостроительной в Орле в районе магазина «Орел» на одном из участков провалилась дорога. Под асфальтом образовались пустоты, и грунт обвалился.

Так как яма разлом залит водой, автомобилисты не видят опасности и попадают в яму. Один такой случай произошел 3 марта. 

Сегодня на заседании Правительства Орловской области губернатор Вадим Потомский возмутился очень низкой заработной платой орловских почтальонов.

- Я не понимаю, с чем связана эта история по почте. В ЦФО у нас самая низкая зарплата. По вашей статистике, и в том числе, Росстат оценивает ситуацию в нашем регионе. Поэтому у нас складывается низкий уровень средней заработной платы. Три тысячи зарплата у почтальонов. Это никуда не годится, - цитируют слова Вадима Потомского «Орловские новости».

28 февраля подписано постановление администрации  Орла о создании муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла» (ЕДДС).

Учредителем «ЕДДС» выступает управление по безопасности Орла. Предельная штатная численность работников службы 27 человек.

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ